СОВЕТЫ ТЕМ, КТО СОБРАЛСЯ НА ОТДЫХ В КРЫМ
- Берите в дорогу твердую валюту
- Не поддавайтесь на уговоры таксистов на вокзале или в аэропорте - можно проехать с почти такими же удобствами на автобусе или маршрутке раз в 5-20 дешевле - пройдите пару шагов, поищите.
- Приезжающим в Крым в пик сезона (когда может не получиться уехать на общественном транспорте) советуем заказать транспорт заранее.
- Предостережение для мужчин: избегайте назойливых "бабочек" и прочих лоснящихся телок, знакомство с ними нередко заканчивается в лучшем случае ограблением.
- Отправляясь на пляж, не берите с собой много денег и дорогие вещи, драгоценности документы: любителей заполучить то, что плохо лежит, на пляжах немало - от мелких воришек до профессионалов.
- Если не хотите давать телеграмму домой с просьбой выслать деньги на обратный путь, не втягивайтесь в азартные игры с незнакомыми -облапошат запросто.
- Отправляясь побродить по ночному городу, не отяжеляйте карманы лишними деньгами и не демонстрируйте свои драгоценности. Как и на другие курорты, будь то итальянские, французcкие или испанские, публика съезжается сюда разнообразная, поэтому романтические прогулки под луной не всегда заканчиваются благополучно.
- Старайтесь мыть фрукты, срываемые Вами с дерева (овощи, собираемые с огорода). Купленные же на базаре фрукты и овощи мойте обязательно.
Майские каникулы и закрытая Турция: какими ценами Крым встретит гостей
Крым ожидает второй по счету беспрецедентно высокий туристический сезон. Эксперты отрасли восприняли ограничение турпотока в Турцию и Танзанию как уникальную возможность, которую регион получил для исправления ошибок прошлого года.
Лаванда и роза: чем можно заменить яровые в Крыму – эксперт
Увеличение площадей эфиромасличных культур поможет улучшить показатели сельского хозяйства Крыма. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила замдиректора по научной работе "Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма", кандидат сельскохозяйственных наук Людмила Радченко.
Турция – всё. Чего ждать Крыму и Кубани?
После закрытия Турции и Танзании около полумиллиона россиян, по данным Ростуризма, оказались – снова – перед непростым выбором: то ли менять даты в надежде, что все образуется, то ли менять страну и снова скрестить пальцы на удачу. Здравый смысл подсказывает, что и в этом году легче и безопаснее отдохнуть внутри России.
Смогут ли крымчане выбраться из "кредитной ямы" – мнение экономиста
Значительный объем просроченной задолженности по кредитный обязательствам в Крыму и Севастополе сформировался из-за того, что заемщики – предприятия и физлица – не смогли вовремя перестроиться в условиях коронакризиса.
ФАС проверит обоснованность цен на отдых в Крыму
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко дала поручение проверить обоснованность роста цен на отечественных курортах, после того, как большинство зарубежных направлений было закрыто из-за продолжающейся пандемии коронавируса.
Дипломат призвал США держаться подальше от Крыма и России
Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Америке лучше держаться подальше от России и Крыма, поскольку риск инцидентов достаточно высок. Об этом сообщает РИА Новости.
Ограничения на полеты в Турцию привлекут туристов в Крым - Волченко
Ограничение авиасообщения с Турцией привлечет туристов в Крым, а значит, повысит для крымчан степень ответственности за качество предлагаемого отдыха и предоставляемых услуг, заявил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко в эфире радио "Спутник в Крыму".
Прогноз погоды в Крыму на понедельник: когда кончатся дожди
Ночью в понедельник погода будет определяться зоной атмосферного фронта, на полуострове пройдут дожди, днем осадки постепенно прекратятся. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.
В Севастополе построят две "универсальные" яхты
В Севастополе построят две яхты по новому пилотному проекту, разработанному местной судостроительной верфью. Об этом РИА Новости Крым рассказал исполнительный директор компании Александр Климкин.
Вооружение Крыма и миллионы кубов воды: главные новости недели
Страшна ли Крыму агрессия Киева, многомиллионные притоки в водохранилища, когда потепление придет на полуостров, на Сахалине побережье утопает в сельди, какие продукты нельзя сочетать.