Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Надежда на конкуренцию: вице-премьер РФ о снижении цен в Крыму

Надежда на конкуренцию: вице-премьер РФ о снижении цен в Крыму

Такие надежды выразил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки на полуостров.
Чиновник отметил, что в целом транспортные возможности полуострова улучшились благодаря дорожному строительству и запуску автомобильной и железнодорожной частей Крымского моста. Это позволяет надеяться на появление конкуренции, которая повлечет за собой снижение цен. "Я считаю, что мост и хорошая транспортная доступность даст возможность дополнительной конкуренции, а конкуренция позволит снизить цены, и мы надеемся, что цены все-таки будут снижаться", - пояснил Хуснуллин.

Что касается услуг РЖД, то, по словам вице-премьера, этот вопрос находится на контроле Федеральной антимонопольной службы.
"Мы этот вопрос с ними обсуждали и все-таки считаем, что надо искать возможность снижения", - заключил чиновник. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, повышение цен на ряд продуктов ожидается по всей России. По мнению председателя Ассоциации содействия торговле Крыма Сергея Макеева, подорожание ряда позиций происходит из-за роста оптовых цен, контролем за которыми должны заниматься административные органы.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/

Задать вопрос